УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Полтавы обвинил нардепа Каплина в краже ценных вещей из его кабинета

3,6 т.
Мэр Полтавы обвинил нардепа Каплина в краже ценных вещей из его кабинета

Мэр Полтавы Александр Мамай считает, что после взлома топором его кабинета, народный депутат Сергей Каплин украл оттуда ценные вещи.

Читайте: Милиция заинтересовалась выломанной дверью в кабинете мэра Полтавы

Об этом Мамай заявил в пятницу, 21 ноября, на брифинге в Полтаве, передает УНИАН.

По его словам, он уже дал соответствующие показания в прокуратуре.

"Прокуратура должна и назначить комиссию, которая бы установила ущерб, нанесенный городской общине. Из кабинета исчезли ценные вещи, но я не буду приводить их перечень в интересах следствия. Хочу сказать, что я не оставлю это просто так, уже взяты показания у депутата городского совета Александра Шамоты. Если в Верховной Раде примут решение, то тогда можно и Сергея Каплина привести в прокуратуру за разъяснениями",- сказал Мамай.

Читайте: Каплин пожелал, чтобы в гуманитарном грузе из РФ оказались Янукович и Азаров

Он назвал действия депутата провокацией.

"За месяц до этих событий был подготовлен проект решения о передаче дома на Г. Сталинграда, 8а. И на следующей сессии горсовета мы его примем. А за 3 дня до этих событий в ГАСК в Киеве выдали решение. А ГАСК нам не подчиняется",- сказал мэр.

Мамай также напомнил, что уже обратился к Президенту Украины и Генеральному прокурору с требованием привлечь Каплина к отвественности.

Читайте: Депутат из Полтавы умер после победы на выборах

Как сообщал "Обозреватель", 18 ноября 20 инвесторов строительства социального дома в Полтаве по адресу Героев Сталинграда, 8-а, пришли под стены Полтавского городского совета, чтобы требовать от власти скорейшей сдачи дома в эксплуатацию. Протестующих возглавил нардеп Сергей Каплин. Он с делегацией пришел в приемную городского головы и потребовал мэра. Когда секретарь сказала, что его нет на мете, Каплин при помощи топора выломал двери в кабинеты первого заместителя мэра Полтавы и начальника управления капитального строительства Полтавской горадминистрации. Позже взлом Каплиным топором дверей в мэрии Полтавы милиция расценила как хулиганство.