УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проворовавшийся главарь "ЛНР" стал головной болью для Путина и ФСБ

6,3 т.
Проворовавшийся главарь 'ЛНР' стал головной болью для Путина и ФСБ

В Москве российские "кураторы" из числа представителей администрации президента РФ и ФСБ провели совещание, на котором обсуждали вопрос смещения нынешнего лидера "ЛНР" Игоря Плотницкого по причине его коррумпированности.

Об этом 26 октября написал на своей странице в Facebook нардеп от "Народного фронта", руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, сложившуюся на оккупированных территориях Луганщины ситуацию в Москве назвали "политическим и управленческим кризисом в "ЛНР".

Читайте: Главарь "ЛНР" Плотницкий нашелся в России, луганчане – в ярости: фотофакт

"Руководство ФСБ РФ настаивает на совместном с АП РФ "кураторстве" во всех сферах деятельности "ЛНР" и инициирует вопрос смещения И.Плотницкого (находится в г.Москва "под контролем") с должности "главы ЛНР", ввиду наличия компрометирующих данных на него (участие в коррупционных схемах, хищение "государственных" средств и "помощи" из РФ и т.п.). В то же время представители АП РФ выступили против устранения Плотницкого с должности с целью "избежания обострения управленческого кризиса в республике и спекуляций в рамках минских договоренностей", - написал Тымчук.

Он отметил, что так называемые МГБ и народная милиция "ЛНР" провели серию арестов в рядах "должностных лиц госструктур "ЛНР", поддерживающих Плотницкого.

"Аресты инициировались Л.Пасечником (глава "МГБ ЛНР", бывший начальник отдела "К" УСБУ в Луганской области) и И.Корнетом (глава "МВД ЛНР", экс-сотрудник МВД). Одновременно "МГБ ЛНР" инициировало информационную кампанию против ряда "народных мэров", боевиков, казаков. Ранее сотрудники "МГБ ЛНР" арестовали "заместителя начальника отдела общего надзора "генеральной прокуратуры ЛНР" О.Филипинского, имеющего тесные связи с И.Плотницким", - написал Тымчук.

Читайте: Главарь "ЛНР" отказался от выборов по законам Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее Плотницкий объяснил причину своего исчезновения из Луганска, где "народные супермаркеты" опечатаны, а его люди начали разбегаться.