УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе вычислили "запойного" офицера химических войск РФ: опубликованы фото

9,4 т.
Российский офицер на Донбассе

Украинским волонтерам удалось установить на оккупированных территориях Донбасса военнослужащего из бригады биологической и химической защиты Южного военного округа ВС РФ Владимира Вахрушева.

Как пишет Международное волонтерское сообщество InformNapalm, установлено и место нахождения военного, а именно - донецкий завод химрекативов.

Так волонтеры нашли в сети фото, на котором видно застолье в здании производственного комплекса завода химреактивов в Донецке, который расположен чуть менее чем в 7 км от н.п. Пески и в 15 км от н.п. Красногоровка.

Читайте: Жаловался на угрозы: стали известны подробности исчезновения экс-офицера ФСБ в Киеве

На фото присутствуют следующие офицеры: подполковник; капитан, у которого на воротнике видны петличные знаки войск святи; по центру — майор в форме с петличными знаками войск радиационной, химической и биологической защиты, крайний справа, возможно, генерал-майор (к сожалению не разборчиво).

"Химиком" же из России оказался Владимир Вахрушев, который в своем профиле в одной из социальных сетей выкладывает фотографии с геотегами.

Читайте: В России завели уголовные дела против шести офицеров ВСУ

Как отмечают волонтеры, на фото хорошо заметны знаки отличия войск РХБЗ. Кроме этого, на фотографиях заметны рекламные плакаты украинской продукции, что добавляет уверенности в том, что фотографировался Вахрушев в Украине.

Читайте: "Какой ты на х** офицер?" Савченко записала откровенное обращение к Захарченко

Волонтерам удалось установить точные данные от дня рождения до полного послужного списка. Тем более, сам Вахрушев во всех подробностях расписывал личную информацию в соцсетях.

Читайте: На Сумщине задержали экс-офицера ВСУ, который пытался "слить" России тайную информацию

"Согласно анализа фотографий социальных профилей и дружественных контактов установлена дальнейшая служба фигуранта. С 2012 года В. Вахрушев служит в 28-й бригаде РХБЗ в/ч 65363 дислоцированной в г. Камышин, Волгоградская область. В 2013 году получил звание капитана.

Читайте: Разведка сообщила о прибытии десятков российских офицеров на Донбасс

Кроме этого, было найдено видео "КАМЫШИН. 01.08.2015г. группа "Память" из Крыма в 28 бригаде РХБЗ", опубликованное в Youtube 21 августа 2015 года, где заснят Владимир Вахрушев сидящий в актовом зале среди других солдат войсковой части 65363 (хронометраж 3:21).

Волонтеры обращают внимание, что он на видео до сих пор находился в звании капитана.

Читайте: Суд вернул Семенченко офицерское звание

"Долгий временной разрыв между присвоениями офицерских званий скорее всего связан с периодами запоя застоя военнослужащего. О любви Вахрушева к горячительным напиткам говорят многочисленные фотографии застолий. Даже в воинской части капитан скучает на пару с Jack Daniel’s. Как бы не скрывался Вахрушев в Донецке за шевроном так называемой республиканской гвардии "ДНР", факт отправки на "исправительные работы" российского военнослужащего, утратившего моральный облик за пьянками, не оспорить", - добавили волонтеры.

Читайте: В Авдеевке офицер со слезами на глазах простился со знаменем своей бригады: опубликованы фото

Читайте: Руководил артиллерией "ЛНР": разведка идентифицировала российского офицера на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинская разведка назвала 50 российских офицеров, которые воюют на Донбассе.