УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всплеск активности: террористы на Донбассе за два часа выпустили по бойцам АТО 86 мин

8,9 т.
Террористы на Донбассе

На донецком направлении террористы, используя минометы калибра 120 мм, пытались попасть по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Песок и Опытного. В течение двух часов, начиная с 20:00 по украинским бойцам выпустили 86 мин из минометов калибра 82 мм и 10 крупнокалиберных мин.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего в течение прошедших суток террористы более 49 раз обстреляли позиции ВСУ вдоль всей линии разграничения сторон.

Только со вчерашнего вечера до полуночи зафиксировано более 30 случаев применения противником оружия против украинских защитников.

Читайте: Кому не рады террористы: Захарченко издал список персон нон грата для "ДНР". Фотофакт

Терористы вели обстрел из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов в районе Авдеевки. Защитников шахты Бутовка они накрывали огнем с 82 и 120 мм минометов.

На Горловско-Светлодарской дуге неподалеку от Луганского, Зайцево и Троицкого враг бил из крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП и 82 мм минометов.

Также возросла активность террористов и на мариупольском направлении, где зафиксирован 31 обстрел. В частности, в районе Новотроицкого противник использовал минометы калибра 120 мм, а вблизи Павлополя - 82 мм минометы. Также неподалеку Березового и Гнутово позиции украинских подразделений несколько раз обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в районе Широкино, Славного и Тарамчука - из автоматических гранатометов.

У Новозвановки на Луганщине украинские воины были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Станицы Луганской - с АГС.

Читайте: Террористы пытались взорвать железнодорожные пути под Ясиноватой

Украинским бойцам несколько раз пришлось открывать ответный огонь.

Как сообщал "Обозреватель", два десятка террористов пошли на прорыв в тыл сил АТО на Донбассе.