УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аэроразведка ликвидировала позиции террористов возле донецкого аэропорта: видеофакт

78,2 т.
Ликвидация позиций террористов возле донецкого аэропорта украинской аэроразведкой

В сети появилось видео о том, как украинские бойцы ликвидировали две позиции террористов возле донецкого аэропорта.

Видео на странице в YouTube выложила миссия "Сестры Победы".

Отмечается, что возле аэропорта одна из позиций находилась на высоте 222 метров над уровнем моря, откуда регулярно велись обстрелы в сторону Опытного.

"Работали из крупнокалиберного стрелкого оружия, СПГ и АГСов. Страдали 93 бригада и Карпатська Січ. Прицельную ответку без применения тяжелой артиллерии было давать очень сложно, так как корректировать огонь по позициям на возвышении было практически невозможно", - отмечается в сообщении.

Читайте: Режим "тишины" длился недолго: в штабе АТО рассказали об активизации террористов на Донбассе

В миссии рассказали, что первый беспилотник фонда "Сестри Перемоги" подняли в воздух сразу после открытия огня противником, и он провел в воздухе 102 минуты: БПЛА летал, определяя точные позиции, откуда боевики стреляли.

"Когда был сигнал, что первая позиция боевиков на метеовышке снята, начались фейерверки - нашей ответкой подорвали БК на метеовышке... Затем мы обнаружили вторую точку противника, 500 метров от пожарной части ДАПа (и 1 800 метров от первой точки), оттуда велся огонь из тех же каллибров. После ликвидации первой наши перевели огонь на вторую, фейерверки продолжились", - говорится в сообщении.

Читайте: Снайпер террористов обстрелял бойцов АТО близ Марьинки

Как сообщал "Обозреватель", аэроразведка показала скопления военной техники "ДНР" возле школ Горловки.