УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД ищет свидетелей похищения журналистов в Славянске

2,7 т.
МВД ищет свидетелей похищения журналистов в Славянске

Милиция проводит проверку по фактам похищения журналистов в Славянске Донецкой области, информирует ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ведомстве напоминают, что 20 и 21 апреля в СМИ появилась информация о том, что в Славянске сторонники Донецкой народной республики похитили пятерых журналистов: украинских репортеров Ирму Крат и Сергея Лефтер, итальянских – Поля Гого и Коссимо Аттанасио, а также их белорусского коллегу Дмитрия Галко.

"Разные источники сообщают, что у похищенных отобрали деньги, документы, фототехнику и силой удерживают в плену", - сообщают в МВД.

Информация о фактах похищения внесена в журнал единого учета обращений и заявлений граждан ГУМВД Украины в Донецкой области. Проводится проверка.

Читайте: В Славянске закрыты почти все банки и ювелирные магазины

В настоящее время правоохранители не выявили свидетелей, подтверждающих факты похищения, нет также сведений о пребывании этих журналистов в Славянске.

Заявлений о совершении этих криминальных правонарушений в милицию не поступало.

Читайте: В Славянске ввели комендантский час - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", двух итальянских журналистов - Поля Гого и Коссимо Аттанасио, и белорусского журналиста газеты "Нови час" Дмитрия Галка, уже отпустили.