УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Интернете в поддержку Оксаны Макар появились сайты и группы

В Интернете в поддержку Оксаны Макар появились сайты и группы

В Интернете появились различные сайты и группы в социальных сетях в поддержку жертвы николаевского изнасилования Оксаны Макар.

На одном из сайтов, появившихся в Интернете, на страничке www.oksanamakar.com.ua размещаются различные новости о физическом состоянии девушки. Сайт обновляется ежедневно.

Кроме того, на нем также помещена информация о втором изнасиловании в Николаеве, произошедшем в те же дни, когда и трагедия с Оксаной. Жертва этого изнасилования, 18-летняя Александра Попова была найдена утром 10 марта в одном из местных парков города и тогда же доставлена в больницу. Девушка уже несколько суток находится в коме. Врачи пока не дают утешительных прогнозов.

Социальные сети также не остались в стороне от событий, произошедших в Николаеве. На страницах ВКонтакте было создано несколько групп. Одна из них, под названием «Борьба за жизнь» - занимается сбором средств в поддержку Оксаны Макар и Александры Поповой, в ней около тысячи участников. Еще одна группа, также из сети Вконтакте, под названием «Сашенька и Оксана, мы с вами», имеет девиз «Общество против беззакония». В ней уже более девяти тысяч участников.

В социальной сети «Одноклассники. ру» также была открыта группа «Оксана Макар. Правда, как она есть».

Администратор этой группы, Юлия Павлова, предложила пользователям сети «Одноклассники» в этой группе обсуждать реальные факты, и возможности что-то менять и предпринимать, а не размазывать сопли по асфальту и маты по Инету».

Как ранее сообщалось, информация о жестоком изнасиловании 18-летней Оксаны Макар в Николаеве взорвала Интернет. Если бы не поднятый резонанс в сети, возможно, преступники до сих пор разгуливали бы на свободе.