УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спектакль" продолжается: террористы вернули в Коминтерново технику - журналист

18,2 т.
'Спектакль' продолжается: террористы вернули в Коминтерново технику - журналист

После того, как наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ покинули захваченный террористами "ДНР" поселок Коминтерново под Мариуполем, боевики вернули в населенный пункт технику и закрепились на блокпосту.

Об этом на своей странице в Facebook написал военный журналист Андрей Цаплиенко.

"Сегодня со стороны Донецка туда заехали наблюдатели ОБСЕ и на хвосту у них "Сепар-ТВ". О цели визита нетрудно догадаться: показать, что в селе нет "вежливых", и "ДНР" чистую правду говорит о том, что село не занимало. А сотня вооруженных людей, тем временем, ушла за Коминтерново. Но недалеко. Местные даже показывали ОБСЕ, в каком направлении. Те, понятное дело, в отчетах напишут, что вооруженных в селе не встретили. А сегодняшний сюжет объективных донецких вещателей это подтвердит", - отметил журналист.

Читайте: Штаб АТО доложил о сложной ситуации в Коминтерново: террористы готовят провокации

Как подчеркнул Цаплиенко, когда уехали наблюдатели ОСБЕ, сразу же начался второй.

"Примерно в 14:30 в Коминтерново верхом на бронетехнике вернулась хорошо запрятанная рота "ДНР"+РФ и снова закрыла блок-пост на Мариуполь. Хорошо, что до этого времени в село успела проскочить машина с продуктами. Спектакль под названием "Нас там нет" продолжается", - резюмировал Цаплиенко.

Читайте: У Порошенко назвали число террористов, захвативших Коминтерново

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что террористы "ДНР" и российские войска покинули Коминтерново под Мариуполем.

Но позже штаб АТО опроверг эту информации, уточнив, что террористы только вывели технику из поселка из-за того, что туда приехали представители ОСБЕ.

Кроме того, утром 24 декабря "Информационное сопротивление" сообщило, что террористы расширяют свое присутствие в "зоне Коминтерново", а в сам поселок вошли войска РФ.