УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не выдержал "переворота": в Луганске повесился бывший "премьер" "ЛНР"

159,3 т.
Не выдержал 'переворота': в Луганске повесился бывший 'премьер' 'ЛНР'

Бывший председатель так называемого совета министров "ЛНР" Геннадий Цыпкалов, которого террористы задержали по обвинению в попытке "государственного переворота", совершил самоубийство ночью с 23 на 24 сентября.

Об этом сообщил самопровозглашенный начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере фейковой "генеральной прокуратуры "ЛНР" Сергей Рахно, передает информцентр террористов.

По его словам, 24 сентября Цыпкалова должны были допросить и устроить ему очную ставку с другим задержанным – одним из руководителей "народной милиции "ЛНР" Киселевым. Затем предполагалось, что суд изберет меру пресечения на период следствия для экс-премьера.

Читайте: В "ЛНР" вызвали ФСБ разобраться с "последствиями попытки переворота" - Тымчук

Цыпкалов содержался в одном из зданий органов административной власти "ЛНР" в связи с тем, что у следствия имелись данные о возможности его ликвидации.

По словам Рахно, "экс-премьер" покончил с собой потому, что "осознал свою вину, а также понял, что теперь его жизнь находится в смертельной опасности из-за информации, которую он предоставил следствию".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Плотницкий заявил, что в "ЛНР" готовился переворот и ввод украинских войск. Террорист также отметил, что у его врагов "есть покровители, возможно, даже и в Российской Федерации".