УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экспертиза окончательно подтвердила изнасилование Крашковой

1,2 т.
Экспертиза окончательно подтвердила изнасилование Крашковой

Экспертиза установила в гинекологических мазках, взятых у жертвы "врадиевских насильников" Ирины Крашковой сразу после ее госпитализации 27 июня, наличие сперматозоида. Эксперты не исключают происхождения биологического материала от главного фигуранта дела капитана милиции Евгения Дрижака.

Об этом идет речь в заключениях молекулярно-генетической и судебно-иммунологической экспертиз, выполненных Одесским областным бюро СМЭ, копии которых есть в распоряжении Укринформа.

"В смыве мазков на предметном стекле №3 установлено присутствие мужского генетического материала. При этом анализ полученного частичного ДНК-профиля клеток в смыве с мазков не исключает происхождения биологического материала от Евгения Дрижака", - говорится в заключениях экспертов.

При этом специалисте отмечают, что вероятно из-за малого количества или деградации ДНК нет возможности установить принадлежность клеток в смыве с мазков конкретному лицу мужского пола.

Эти заключения экспертов опровергают ранее обнародованную информацию защитника Дрижака о том, что ни одна из экспертиз не подтвердила возможность полового акта у пострадавшей Ирины Крашковой в период, когда на нее было совершено нападение.

Отметим также, что суд по "врадиевскому делу" исследовал письменные доказательства, которые подтвердили как избиение Ирины Крашковий, так и факт изнасилования.

Напомним, 27 июня жительница Врадиевки Ирина Крашкова заявила, что ее изнасиловали лейтенант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрижак и егерь-таксист Сергей Рябиненко. 5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым извещение о подозрении по ч. 2 ст. 15 п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц).

По делу также проходит бывший замначальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский - его обвиняют в служебном подлоге, злоупотреблении властью и попытке сокрытия тяжкого преступления.