УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прикрывался женщиной и младенцем: СБУ задержала в зоне АТО террориста "ДНР" – видеофакт

7,5 т.
задержание террориста

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацгвардией задержали на блокпосту в Донецкой области террориста, который спрятал "военный билет" так называемой ДНР в коляске с младенцем.

Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства.

"Около 22 часов со стороны временно оккупированной территории через пункт пропуска пытался пройти человек в компании женщины с ребенком, вероятно, рассчитывая, что присутствие младенца повлияет на бдительность гвардейцев", – говорится в сообщении.

Читайте: СБУ задержала наемника из Южной Америки с наградой от Стрелкова

Сотрудники СБУ выяснили, что задержанный присоединился к террористам в апреля 2014 года и вплоть до октября 2016 года находился в составе бандформирования "ДНР".

"Боевик принимал непосредственное участие в боевых действиях против сил АТО и получил ранения. Он был участником обстрелов сил АТО в районе Донецкого аэропорта, поселка Редкодуб и выполнял задачи в составе диверсионной группы террористов", – говорится в сообщении.

По словам задержанного, он из-за нехватки денег сбежал из "ДНР" и планировал вернуться жить на подконтрольную Украине территорию.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сотрудники СБУ перекрыли канал финансирования терроризма в зоне проведения АТО, задержав местного жителя, который перевозил российско-террористическим войскам около 7 миллионов гривен.