УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы ВСУ и террористы устроили перестрелки близ Авдеевки: опубликована карта АТО

4,9 т.
Бойцы ВСУ и террористы устроили перестрелки близ Авдеевки: опубликована карта АТО

Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Спикер Администрации президента по АТО Андрей Лысенко информировал, что за минувшие сутки на Донбассе погибших нет, ранены двое военнослужащих, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, двое военнослужащих получили ранения", - сказал он.

По словам Лысенко, на донецком направлении террористы продолжают активно применять тяжелое вооружение по всей линии соприкосновения.

"В частности, враждебные артобстрелы состоялись в Зайцево и Песках, а минометные - по всему периметру оккупированной Горловки, Авдеевке, на подступах к донецкому аэропорту. Особенно мощные перестрелки между силами АТО и оккупантами неоднократно состоялись в Майорске и авдеевской промзоне. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 38 вражеских обстрелов, в том числе 13 - из тяжелого вооружения", - уточнил спикер АП по вопросам АТО.

На луганском направлении 3 июля состоялось три вражеских обстрела. В частности, на бахмутской трассе около получаса вел огонь вражеский снайпер. Также две враждебные провокации состоялась возле Новоалександровки Попаснянского района.

Читайте: Из плена террористов освобожден украинский военнослужащий: опубликованы фото

Лысенко также констатировал неспокойную обстановку на мариупольском направлении.

"В частности, на участке фронта Талаковка - Широкино враг неоднократно применял артиллерию. По нашим позициям было выпущено более 80 снарядов. Также очень неспокойно в марьинском районе. Зато под Докучаевском вчера режим тишины придерживался почти идеально. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе 11 - из тяжелого вооружения", - заявил он.

"За прошедшие сутки противник четыре раза применял БПЛА. В частности, один из них был запущен с российской территории, остальные применялись на мариупольском направлении (Марьинка, Новотроицкое, приморские районы)", - резюмировал спикер АП по вопросам АТО.

Читайте:Отомстили: боец АТО сообщил о ликвидации убийцы Слипака

Как сообщал "Обозреватель", силы АТО уничтожили пять российских военных на Донбассе.

Бойцы ВСУ и террористы устроили перестрелки близ Авдеевки: опубликована карта АТО