УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" заявляют, что "Украины не существует", но воевать с ней продолжают

30,4 т.
В 'ДНР' заявляют, что 'Украины не существует', но воевать с ней продолжают

Самопровозглашенное "министерство обороны"

Читайте:

В понедельник ЕС может признать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями

обвинило украинских журналистов в искажении действительности и попыталось убедить жителей оккупированных территорий, что боевики контролируют ситуацию на линии боевого соприкосновения, прежде всего в донецком аэропорту (издание "ОстроВ").

"Мы видим, как украинские СМИ целенаправленно раскачивают информационную обстановку. Они хотят повергнуть жителей "ДНР" в панику, дискредитировать образ "ополченцев" и "государственной власти". И в то же время хотят показать жителям других областей Украины, что сопротивление бесполезно, что все попытки отделения, инакомыслия жестоко пресекаются", - пишет террористическое "министерство".

На фоне этого делается, по словам боевиков, самое важное заявление – Украины как государства больше нет. "Только есть одно НО…, и самое важное НО: УКРАИНЫ КАК СТРАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!", - говорится в "срочном обращении".

Читайте: МВД Украины готово доказать, что члены "ДНР" - террористы: найдены необходимые улики

Вместе с тем называющий себя главой группировки "ДНР" Александр Захарченко продолжает обвинять Украину как государство в нарушении минских договоренностей и эскалации вооруженного противостояния. В частности, в том же "срочном заявлении", он сказал, что именно Украина нарушила перемирие и вышла из "режима тишины".

На самом деле, как сообщалось ранее, боевики, грубо игнорируя Минские договоренности, с самого начала практически не соблюдали "режим тишины". В последние несколько дней они подвергли позиции украинских войск и мирные населенные пункты массированному артиллерийскому обстрелу, приведшему к жертвам и разрушениям.

Буквально утром 19 января незаконные вооруженные формирования "ДНР" своей артиллерией обстреляли центр города Дебальцево Донецкой области. Погибли 12-летний мальчик и его отец, еще 10 жителей ранены.