УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе украинские артиллеристы поймали диверсанта на месте преступления

9,4 т.
В Мариуполе украинские артиллеристы поймали диверсанта на месте преступления

В находящемся в непосредственной близости к зоне проведения антитеррористической операции Мариуполе на территории государственного предприятия "Мариупольский морской торговый порт" воины-артиллеристы задержали злоумышленника, который через окно проник в одно из административных зданий с целью дискредитации военнослужащих ВС Украины.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Читайте: Террористы обстреливают украинские позиции вблизи Мариуполя – пресс-центр АТО

Как отметили военные, одежда задержанного была идентична той, которую носят работники морского порта. Злоумышленник был обут в спортивную обувь к нижней части, которой были приклеены подошвы от ботинок с высокими берцами, которые носят украинские военнослужащие.

"В ходе предварительного выяснения обстоятельств, было установлено, что задержанный гражданин когда-то работал на государственном предприятии. По причинам, которые сейчас устанавливаются, он в течении нескольких месяцев неоднократно в ночное время проникал на территорию порта и в специальной обуви оставлял следы в разных помещениях. Таким образом, он пытался дискредитировать украинских военнослужащих, привлекаемых к охране морских рубежей зоны АТО", - говорится в тексте сообщения.

Читайте: Главарь "ДНР" Захарченко заявил о намерении взять Мариуполь силой

Как отметили в пресс-центре АТО, сейчас со злоумышленником работают правоохранительные органы, которые проверяют причастность задержанного гражданина Украины к террористическим организациям, действующим на Донбассе.

Читайте: Россияне контролируют Мариуполь с воздуха