УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главврач ЦРБ Врадиевки о покрытии насильников: это вранье

1,7 т.
Главврач ЦРБ Врадиевки о покрытии насильников: это вранье

Главный врач ЦРБ Врадиевки Оксана Ростова опровергает информацию о том, что заставляла медперсонал учреждения, где находилась жертва милицейского изнасилования Ирина Крашкова, фальцифицировать результаты ее анализов.

Об этом она заявила в комментарии ИА "Security".

Ростова заверила, что на протяжении двух суток пребывания потерпевшей в райбольнице все действия происходили на законных основаниях.

"Все материалы для исследований были отобраны представителями судмедэкспертизы и работников криминалистической лаборатории области. Сотрудники любой больницы не проводят исследований биоматериала, и мы не составляем исключения. По стабилизации состояния больной именно я настояла на вызове нейрохирурга и госпитализации в Николаев", - подчеркнула главврач.

По словам женщины, в момент доставки Ирины Крашковой в ЦРБ она принимала участие в записи передачи на областном телевидении в Николаеве.

"Эта трагедия неприятна для нас всех, поверьте, что стыдно за работников милиции. Резонанс огромный. Слова Корнацкого (о покрытии Ростовой насильников сообщил оппозиционер Аркадий Корнацкий. - Ред.) - сплошное вранье", - резюмировала главврач ЦРБ.

Ранее сообщалось, что главный врач Врадиевской центральной районной больницы Оксана Ростова, которая является супругой руководителя РГА Виталия Ростова, заставляла медперсонал фальсифицировать результаты анализов изнасилованной милиционерами Ирины Крашковой.

Напомним, ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю женщину. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрижака прокуратура обнаружила алиби - он якобы в момент преступления дежурил в райотделе. Однако камера наблюдения магазина зафиксировала его причастность к преступлению.

Позже стало известно, что подозреваемый в совершении жестокого изнасилования Дмитрий Полищук – племянник прокурора Заводского района Николаева Сергея Полищука.

В результате 2 июля по подозрению в изнасиловании Ирины Крашковой был задержан также и сотрудник Врадиевского райотдела милиции капитан Евгений Дрижак.