УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вадик Румын говорит, что добровольно сдался в милицию

1,4 т.
Вадик Румын говорит, что добровольно сдался в милицию

Обвиняемый в избиении журналистов на митинге 18 мая Вадим Титушко заявил в Шевченковском райсуде, что в милицию приехал сдаваться сам.

"20 мая я приехал в Киев из Белой Церкви. Был на станции метро "Лыбидская", там же узнал дорогу в Шевченковское РОВД, чтобы приехать и дать пояснения, - цитируют Вадима "Вести". – Я поехал на метро "Лукьяновская" – там меня и задержали", - сказал он.

"На дальнейшее участие в митинге нет желания, в политических партиях не состою, адвоката мне оплачивают", - сказал на суде Титушко. Правда, кто именно за него платит, спортсмен не знает.

Как рассказал Титушко, видеоролик с его признанием они сняли дома у его друга. "Зачем из спортсменов делать бандитов?" – возмущается Румын.

До этого Титушко заявил, что невиновен и журналистов он не бил.

Напомним, 18 мая в центре Киева молодые люди в спортивных костюмах на глазах правоохранителей напали на журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотографа "Коммерсанта" Владислава Соделя. По подозрению в избиении журналистки был задержан член спортивного клуба в городе Белая Церковь Вадим Титушко (прозвище "Вадик Румын").