УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат рассказал, за сколько миллионов Корнийца выпустили из СИЗО

2,2 т.
Адвокат рассказал, за сколько миллионов Корнийца выпустили из СИЗО

Бывший зампрокурора Киевской области Александр Корниец, которого подозревают в вымогательстве взятки в особо крупных размерах, вышел из СИЗО после внесения залога в размере 3,2 млн грн.

Об этом сообщил адвокат Корнийца Виктор Петруненко, передает "Интерфакс-Украина".

"Поскольку на протяжении почти месяца содержания Александра Корнийца под стражей семье так и не удалось собрать 3,2 млн грн для внесения залога, определенного судом, адвокат Людмила Иванчик, учитывая резкое ухудшение состояния здоровья Корнийца вследствие пребывания в тюрьме, приняла решение выступить поручителем и внести залог за свой счет", - сказал он.

Читайте: Сакварелидзе о миллионном залоге Шапакина: мы не слепые, проверим каждую копейку

Напомним, Печерский райсуд Киева вынес решение об аресте прокуроров-взяточников Владимир Шапакина и Александра Корнийца на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3,2 млн грн. Владимир Шапакин внес необходимую сумму залога и был отпущен из СИЗО. Впоследствии Апелляционный суд Киева увеличил залог Шапакину до 6,4 млн грн. Он его внес и вышел из СИЗО.

Как сообщалось, в начале июля были задержаны замруководителя ГСУ Генпрокуратуры Владимир Шапакин и зампрокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Как сообщал "Обозреватель", ранее арестованный Корниец заявлял о том, что найденные у него бриллианты "микроскопические".