УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны и СБУ не подтвердили обмен пленных "ГРУшников"

10,1 т.
В Минобороны и СБУ не подтвердили обмен пленных 'ГРУшников'

Военные Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Александр Александров и Евгений Ерофеев, задержанные в мае украинскими военными, пока еще остаются в плену.

Об этом заявил советник замминистра обороны Украины по вопросам освобождения пленных и заложников Василий Будик, сообщает "Дождь".

По его словам, он был удивлен информацией об освобождении бойцов, поскольку по состоянию на утро понедельника 27 июля переговоры еще продолжались.

Читайте: Минобороны России официально открестилось от задержанных на Донбассе ГРУшников

"Пока, по моим данным, они находятся на своем месте. По моим данным, никакого обмена не было", - подчеркнул советник замминистра обороны Украины.

Опровергли факт подобной сделки и в Службе безопасности Украины.

Читайте: В Луганске выявлена еще одна бригада ГРУ России: фотодоказательства

"Эта информация не соответствует действительности. Они оба находятся в Киеве. Продолжаются следственные действия", - сообщила представитель ведомства Елена Гитлянская.

Как сообщал "Обозреватель", по сведениям некоторых СМИ, двух российских офицеров спецназа ГРУ России капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова обменяли на украинских военных, захваченных в плен на Донбассе.