УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ опубликовала полное видео допроса пленного российского майора Старкова

18,5 т.
СБУ опубликовала полное видео допроса пленного российского майора Старкова

Служба безопасности Украины обнародовала видео допроса российского майора Владимира Старкова, который был задержан на КП "Березовое" вместе с грузовиком с оружием.

Как сообщает пресс-служба СБУ, пленный в разговоре привел неопровержимые доказательства участия Вооруженных сил России в конфликте на Донбассе.

В частности, майор Старков сообщил, что участие российских военных в боевых действиях на востоке носит массовый характер.

Читайте: Игорь Каляпин: В МВД РФ пытки не считаются преступлением

Так, по его словам, "советниками" террористов "ДНР" и "ЛНР" "оформлено" почти две тысячи действующих российских офицеров.

Как сообщил глава Василий Грицак, сотрудники спецслужбы установили, что задержанный Владимир Старков на сегодня проходит действительную военную службу в воинской части города Новочеркасск Ростовской области Российской Федерации на должности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения. Воинское звание – майор.

"Существует четко отлаженный механизм координации и непосредственном участии кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ в агрессии России против нашего государства", – подчеркнул Грицак.

Читайте: Террористы о схваченном российском майоре: это "дебильное" в плен попало. Опубликован аудиоперехват

Как сообщал "Обозреватель", на блокпосту "Березовое" в Донецкой области задержали российского кадрового военного и террориста, которые ехали на КамАЗе с боеприпасами. В сети волонтер Екатерина Яресько показала фото схваченного в плен военного РФ и сообщила, что, несмотря на то, что при пленном были документы "ДНР" на другое имя, он сам признался, что является кадровым военным РФ.

Позже стало известно, что российский консул отказался от взятого в плен солата ВС России.