УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские татары дали Панину 24 часа на извинения

1,7 т.
Крымские татары дали Панину 24 часа на извинения

Председатель Алуштинского регионального Меджлиса Энвер Арпатлы призвал российского актера Алексея Панина публично извиниться перед крымскими татарами в течение суток.

По его словам, крымская общественность дает скандальному актеру Панину шанс исправиться.

"Учитывая характеристику данного субъекта и понимая, что часто он ведет себя неадекватно, у него есть возможность реабилитироваться. То есть, если у человека достаточно мозгов, то мы думаем, что, если в течение 24-х часов он принесет свои извинения, это будет нормально и адекватно воспринято. Мы поймем, что он был в пьяном бреду, сказал эти глупости", - цитируют Арпатлы "Вести".

Если же Алексей Панин не извинится, то крымчане просто "помолятся за его здоровье".

На уточняющий вопрос журналистов он также подчеркнул: "Это звучит четко и однозначно: принес извенения - вопрос закрылся, не принес - я буду молиться за его здоровье. Я это озвучиваю и как крымский татарин и как глава регионального Меджлиса".

Напомним, 21 августа российский актер Алексей Панин стал участником ДТП в Алуште. По его словам, "мальчик-татарин" спровоцировал аварию, чтобы получить с Панина деньги.

Высказывания артиста о крымских татарах вызвали возмущение Меджлиса.

22 августа управление МВД в Крыму открыло уголовное производство в отношении Алексея Панина за нанесение телесных повреждений крымскому татарину. Санкция данной статьи предусматривает штраф или исправительные работы.

Позже скандальный актер заявил, что Крым - не Украина.