УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За сутки "перемирия" ранены 3 украинских военных: карта АТО

3,8 т.
За сутки 'перемирия' ранены 3 украинских военных: карта АТО

В рамках переговорного процесса террористы занимают неконструктивную позицию, затягивают переговоры, осуществляют отдельные провокации.

Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО, уточняя, что за минувшие сутки 3 украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО.

На этом фоне происходит доукомплектование подразделений террористов, накопления запасов вооружения, военной техники, боеприпасов и материально-технических средств, которое завозится с территории Российской Федерации. Продолжается оборудования вражеской инфраструктуры, недалеко от зоны разграничения разворачиваются полевые госпитали.

Читайте: Псковский десантник без ног собрал более 100 тыс. грн для военных АТО: фотофакт

Сообщается, что не прекращаются попытки вооруженных провокаций против украинских военных, в том числе на Донецком и Луганском направлениях. В то же время фактов применения тяжелого вооружения не зафиксировано.

Пограничники снова зафиксировали использование террористами беспилотных летательных аппаратов для ведения воздушной разведки. Беспилотник заметили на высоте до 1 км на направлении "Сартана-Мариуполь".

Читайте: В зоне АТО 40 пациентов психиатрического учреждения умерли от голода и холода - ВОЗ

Отмечается, что главарь террористической организации "ДНР" Захарченко подписал распоряжение о создании "Донецкого агентства новостей" (сокращенно "ДАН"). Аналогичная структура под названием "ЛАН" создана в среде боевиков "ЛНР".

"Оба агентства созданы под патронатом одного из интернет-порталов, действующий на территории аннексированной АР Крым, и распространяет исключительно лживую антиукраинскую шовинистическую пропаганду", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", за прошедшую ночь боевики дважды обстреляли донецкий аэропорт из гранатометов.

За сутки "перемирия" ранены 3 украинских военных: карта АТО