УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Донские казаки" обстреляли Попасную: есть погибшие

4,8 т.
'Донские казаки' обстреляли Попасную: есть погибшие

3 октября так называемые казаки, не подконтрольные "ЛНР", совершили два артобстрела города Попасная Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"В 12.43 они обстреляли вагонный завод (пострадавших нет), а в результате второго обстрела, в 15.45, 1 человек погиб, 10 получили ранения, в том числе 3 тяжких. Повреждены жилые дома и газопровод, в результате чего город отключен от газоснабжения", - говорится в сообщении.

Читайте: Попасная под контролем сил АТО. Фоторепортаж

Эти же боевики трижды обстреляли из установки "Град" блокпост Нацгвардии. Обошлось без жертв нет.

Кроме того, из "Градов" был обстрелян опорный пункт 128-й бригады в Мирной долине, а с 12.30 до 13.00 с минометов - опорный пункт возле села Троицкое. С 13.05 до 13.15 это же "войско Донское" обстреляло с. Орехово Попаснянского района - в село выпустили около 10 снарядов. Жертв и разрушений нет.

Также 3 октября с 15.00 до 15.45 в городе Ирмино, подконтрольном боевикам, в сторону Попасной и Горного было выпущено около 40 снарядов.

Читайте: Силы АТО освободили еще один райцентр на Луганщине

Со стороны Веселой горы батальоны сформированных по структуре СС боевиков "Дон" и "Заря", которые не подконтрольны ни ЛНВ, ни Плотницкому лично, вчера с 22.45 до 0.35 сегодняшнего дня вели интенсивный обстрел ТЭС в городе Счастье. В 23.55 велся обстрел моста, который охраняет 92-я аэромобильная бригада, один боец ранен.