УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове задержали пограничницу, продвигавшую "Львовскую народную республику"

8,0 т.
Сепаратизм во Львове

Сотрудники Службы безопасности Украины при содействии внутренней безопасности пограничников задержали во Львове военнослужащего пограничной службы, которая была администратором и модератором нескольких сепаратистских сообществ в российских социальных сетях.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Пограничница распространяла материалы, которые дискредитируют украинскую державу и армию, призывала к уклонению от мобилизации. Наполнение ресурсов "Львовская народная республика" и "Антимайдан" она координировала с администраторами аналогичных страниц в России. Женщина, в частности, распространяла российские пропагандистские штампы, агитировала за создание на территории Украины т.зв. "новороссии", открыто поддерживала существование псевдообразований "ДНР/ЛНР", - говорится в сообщении.

Читайте: "100 кг взрывчатки": на Донбассе полиция поймала диверсантов, готовивших серию терактов

Во время обысков по месту жительства пограничницы сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику и материалы ее противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщал "Обозреватель", СБУ задержала во Львове российского шпиона.