УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы резко усилили охрану админзданий в Донецке

5,3 т.
Террористы резко усилили охрану админзданий в Донецке

Террористы так называемой ДНР резко усилили охрану административных зданий в Донецке, в которых располагаются "государственные органы" пророссийских наемников.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель "Информационного сопротивления", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Также, по его данным, в приграничных районах возле пункта пропуска Должанский и Амвросиевка зафиксировано скопление гражданского автотранспорта с вооруженными людьми в военной форме.

Читайте: Террористы сосредоточили десятки "Градов" и "Гвоздик" в Красном Луче

По данным ИС, ситуация в зоне проведения АТО на протяжении последних суток характеризуется как относительно стабильная. Обстрелы со стороны российско-террористических войск фиксировались на Артемовском и Луганском направлении (применялось только стрелковое оружие).

В то же время российско-террористические войска продолжают проводить перегруппировку сил, подвоз материально-технических средств к местам дислокации, инженерное оборудование позиций.

Читайте: Порошенко придумал наказание террористам за решение провести "выборы"

Читайте: Фурса рассказал, почему террористы уже проиграли

Как сообщал "Обозреватель", ранее председатель "Народного Совета "ДНР" Денис Пушилин заявил, что конфликт на оккупированном пророссийскими террористами Донбассе подошел к окончанию активной фазы.