УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернополе сожгли автомобиль свободовца

2,3 т.
В Тернополе сожгли автомобиль свободовца

В пятницу, 3 января, неизвестные сожгли автомобиль члена Тернопольской городской организации ВО "Свобода", депутата Тернопольского городского совета Богдана Попадина. Об этом сообщила пресс-служба "Свободы".

Читайте: В Николаеве активистке Евромайдана подожгли квартиру

"Я живу в многоэтажке, возле нее автомобиль никогда не паркую, а оставляю его на ночь у знакомых, которые живут неподалеку в собственном доме. 3 января приблизительно в 19:15, как всегда, поставил у них во дворе свой автомобиль и пошел домой. Где-то через час после этого, в 20:15, мне позвонили по телефону обеспокоенные хозяева и сообщили, что мой автомобиль в их дворе горит", – рассказал Попадин.

Читайте: В Крыму подожгли церковь, священник которой уехал на Евромайдан

По его словам, он сразу же прибежал туда. "Мы тушили пламя водой, потом уже нам помогли пожарные, приехавшие по вызову. После того авто забрали на экспертизу. По реакции экспертов, которые на месте выясняли причину возгорания, я понял, что автомобиль якобы был облит дизтопливом", – отметил депутат.

Читайте: В Харькове подожгли лимузин

Он констатировал, что по всему государству прокатились волны репрессий, сейчас эти репрессии уже дошли до Тернопольской области.

Напомним, в центре Харькова в ночь на 28 декабря опять сгорела машина Евромайдана. Это уже третий случай поджога машин Евромайдана в городе.