УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" уличили во лжи кремлевские СМИ

28,1 т.
Террористы 'ДНР' уличили во лжи кремлевские СМИ

Так называемое министерство информации самопровозглашенной "Донецкой народной республики" опровергло информацию российского государственного информационного агентства РИА Новости о том, что террористы "ДНР" могут прекратить сотрудничество с ОБСЕ в расследовании крушения малайзийского Boeing-777 в Донецкой области.

"Иинформация о том, что в "ДНР" рассматривается возможность отказа от сотрудничества с ОБСЕ — не соответствует действительности. "ДНР" давно и эффективно взаимодействует с миссией ОБСЕ", - сказано в сообщении.

"Именно в постоянном контакте с ОБСЕ были обеспечены ряд условий для организации расследования катастрофы малайзийского боинга; также при участии ОБСЕ проходят этапы процесса неформальных консультаций с украинской стороной о прекращении огня", - добавили в пресс-центре "ДНР".

Ранее РИА Новости опубликовало информацию о том, что террористы "ДНР" рассматривают вариант прекращения сотрудничества с ОБСЕ в деле расследования катастрофы малайзийского Boeing-777.

Цитируя руководителя пресс-службы "правительства" самопровозглашенной республики Клавдию Кульбацкую, которая в свою очередь ссылалась на высокопоставленного "чиновника" "ДНР", агентство сообщило о намерении боевиков привлечь к расследованию страны ШОС.

"ОБСЕ с самого начала не являлась нейтральной стороной и действовала в интересах Украины", — сказал чиновник.

Он подчеркнул, что представители ОБСЕ в течение всей последней недели под разными предлогами отказывались выполнять свою миссию на месте крушения, "всячески сдерживая активность террористов "ДНР".

"С помощью представителей ОБСЕ украинские войска под предлогом необходимости их доступа к месту крушения окружили небольшую группировку боевиков "ДНР", по договоренности с ОБСЕ охранявшую место крушения. Теперь украинские силовики методично уничтожают ее. Это нарушение всех договоренностей", — отмечает он.

Читайте: Порошенко обещает прозрачное расследование крушения Boeing-777

Представитель "ДНР" сообщил о намерении прекратить сотрудничество с ОБСЕ. Более того, в "ДНР" намерены привлечь к расследованию крушения авиалайнера представителей ШОС и организаций азиатско-тихоокеанской зоны.

"ОБСЕ, как оказалось, — структура, абсолютно управляемая США. А с американцами договариваться невозможно. Они все время нарушают свои обязательства", — говорит он.

Читайте: В РФ нашли оправдание разграбившим Boeing-777 мародерам: вещи свалились им на головы!

Как сообщал "Обозреватель", пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области.

Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. Среди жертв авиакатастрофы - граждане 10 государств.