УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власенко не понимает, каких действий касается новое уголовное дело против него

2,5 т.
Власенко не понимает, каких действий касается новое уголовное дело против него

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что, расследуя новое уголовное производство против него, Генеральная прокуратура ищет пути для его ареста, передает Интерфакс-Украина.

"Они (Генпрокуратура – ред.) понимают, что на меня ничего нет. И у них первое производство связано со статьей, которая не позволяет меня арестовать. А здесь до 5 лет санкция, позволяющая арестовать", - сказал С.Власенко, комментируя уголовное производство, которое внесла Генпрокуратура в Единый реестр досудебных расследований, о совершении им по отношению к бывшей жене Наталье Окунской незаконных действий.

Читайте: Власенко продолжат судить за избиение экс-жены 16 января

При этом защитник экс-премьера подчеркнул, что не имеет понятия, о чем идет речь. "То есть, в отношении Н.Окунской расследуется незаконное лишение свободы, касающееся действий, совершенных в отношении малолетнего (я вообще не понимаю) из корыстных побуждений. То есть, это я украл Окунскую, для чего? Для каких корыстных побуждений? Это бред какой-то", - сказал с недоумением С.Власенко.

Читайте: Власенко останется невыездным еще на два месяца

Напомним, Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении защитником экс-премьера Юлии Тимошенко Сергеем Власенко по отношению к своей бывшей жене Наталье Окунской незаконных действий.

Действия Власенко квалифицируются по ч. 2 ст. 146 УК Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека).