УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел мэра Симеиза: стало известно, когда будут похороны

Расстрел мэра Симеиза: стало известно, когда будут похороны

Мэра Симеиза Кирилла Костенко похоронят 2 марта на городском кладбище Симферополя. Об этом "Обозревателю" сообщили в местном поселковом совете.

"1 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Симеизе пройдет панихида. А похоронят его 2 марта, на кладбище в Симферополе", - говорят в поселковом совете.

Напомним, мэр Симеиза Кирилл Костенко, убитый 26 февраля, сам родом из Мариуполя, Донецкой области, но в последние годы жил как в Симферополе, так и в Ялте.

Напомним, 26 февраля, возле поселкового совета был застрелен мэр Симеиза Кирилл Костенко. Преступники, выстрелив в мэра около 16 раз, скрылись с места происшествия. Позже возле горы Кошка был найден автомобиль, на котором предположительно и уехали киллеры. На данный момент правоохранителями рассматриваются несколько версий убийства. Заведено уголовное производство по ст. 115, ч. 2 УК Украины - "Умышленное убийство".

Как сообщил "Обозревателю" источник из местных правоохранительных органов, 15 лет назад Костенко проходил по уголовному делу за разбой и несколько месяцев отсидел в СИЗО.

У погибшего осталось пятеро детей.

В то же время, как сообщил "Обозревателю" источник из местных правоохранительных органов, у милиции фактически не было шансов поймать преступников по горячим следам.

27 февраля сотрудники правоохранительных органов обходили дома местных жителей, предъявляя фото велосипедиста, который был заснят видеорегистратором встречного автомобиля. Однако, как рассказал "Обозревателю" источник из местных правоохранительных органов, вряд ли велосипедист имеет отношение к убийству.

В милиции информацию о розыске велосипедиста "Обозревателю" пока не подтвердили.

За "головы" преступников обещано денежное вознаграждение в размере 50 тыс. грн.