УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Донецком сняли на фото прибывшие из России танки

38,7 т.
Под Донецком сняли на фото прибывшие из России танки

Появившаяся в окрестностях Донецка военная техника прибыла на оккупированную боевиками территорию Донетчины из Российской Федерации.

Фотодоказательства этого опубликовал в своем микроблоге Twitter Conflict Reporter.

Читайте: В Донецк свозят российские гаубицы, на Луганщину – танки и БТРы с десантниками

На фотоснимках показаны танки с маркировкой РЖД (Российская железная дорога). Для сравнения показаны танки, произведенные в Ростове-на-Дону, а на снимке рядом показаны замеченные на Донбассе танки с такой же маркировкой в октябре 2014 года. Отмечается также, что танки с такой маркировкой появились в Донецкой области 10 ноября.

"Слева танки с маркировкой Российской железной дороги в Ростове (Россия). Справа та же самая маркировка в Донецке в октябре и сегодня. Это реально!", - говорится в твите, опубликованном 10 ноября.

Читайте: В спальном районе Донецка идет танковый бой

Читайте: Террористы признали "неизвестные" танки в Донецке своими, а не русскими

Как сообщал "Обозреватель", заместитель "командующего ополчением Донецкой народной республики" Эдуард Басурин заявил, что замеченная наблюдателями ОБСЕ под Донецком колонна военной техники якобы принадлежит террористам из "ДНР", а не Вооруженным силам РФ.

Напомним, Украина для восстановления контроля над зоной проведения антитеррористической операции была вынуждена восстановить на вооружении ВСУ далекобойные гаубицы типа "Пион".

Под Донецком сняли на фото прибывшие из России танки