УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лжесвидетеля по делу Корбана оставили под стражей

13,1 т.
Лжесвидетеля по делу Корбана оставили под стражей

Апелляционный суд Днепропетровской области отклонил апелляционную жалобу свидетеля по делу экс-главы политсовета УКРОПа Геннадия Корбана предпринимателя Дмитрия Назарова, который ранее был задержан и помещен в СИЗО.

Коллегия судей не вняла доводам арестанта о слабом здоровье, ходатайству, подписанному двумя депутатами ВР, которых Назаров многозначительно назвал "героями Майдана", а также личном законопослушании.

"Я всеми фибрами готов сотрудничать со следствием", - сказал он. Но судей это не разжалобило.

Прокуратура Днепропетровской области считает, что Назаров в 2013-2015 годах в составе организованной группы, куда, в частности, входили адвокат Виктория Медведева и судья Бабушкинского райсуда Виталий Цыганков, путем подделки документов отобрал у горожан недвижимости на общую сумму свыше 68 млн грн.

Читайте: Корбан вернулся в Днепр и рассказал о жизни среди лжепророков

Адвоката Медведеву арестовали еще в июле. С судьей Цыганковым сложнее – лишить его свободы можно только с согласия Верховной Рады.

Таким образом, можно утверждать, что "дело Корбана" лопнуло. Ведь судья Чаус оказался взяточником, свидетель обвинения Назаров – мошенником, а начальник управления по расследованию особо важных дел ГПУ Степан Божило – фальсификатором улик.

Читайте: Пошли на мировую: Корбан получил условный срок. Опубликованы документы

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Назаров держал на зарплате правоохранителей и нардепов.