УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналиста из "Вестей" убивали трое - Стогний

Журналиста из 'Вестей' убивали трое - Стогний

Одного из подозреваемых в совершении убийства журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия задержали. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал известный журналист Константин Стогний.

"Еще двое бегают до поры до времени. У нас было видео и рассказ женщины, что с балкона это видела. Если все делать правильно и сообща – никто не уйдет от ответственности за беспредел", - написал Стогний.

В то же время, в пресс-службе МВД эту информацию "Обозревателю" не подтвердили, лишь посоветовали обращаться в ГПУ. Комментариев от пресс-службы Генеральной прокуратуры получить пока не удалось.

Читайте:Возле мэрии Одессы "титушки" напали на журналистов

Напомним, Петр Порошенко 24 февраля в эфире 5 канала также заявлял о том, что убийца Вячеслава Веремия якобы переодетый в "титушку" милиционер, был задержан. Между тем и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков эту информацию опроверг.

Как ранее сообщалось, около часа ночи 19 февраля, когда Веремий вместе с коллегой на такси возвращался домой, в центре Киева, на ул. Владимирской на автомобиль напали неизвестные. Водителю и другому сотруднику удалось вырваться из рук напавших на них, а Вячеславу - нет. Через некоторое время его привезли в больницу скорой помощи с огнестрельным ранением. Спасти его не удалось. Во время операции журналист умер. Как сообщил "Обозревателю" источник, Вячеславу Веремию стреляли в спину.

Вячеслава Веремия похоронили 21 февраля на Лесном кладбище. У него остались жена и четырехлетний сын Максим.

Газета "Вести", в которой работал Веремий, обещает 500 тысяч гривен за информацию об убийцах журналиста.

Для всех, кто может оказать помощь семье погибшего, "Обозреватель" сообщает реквизиты:

Номер карты "ПриватБанка" вдовы Вячеслава Светланы Кирилаш:

Получатель: ПАО КБ ПриватБанк

Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570

Код банка получателя (МФО): 305299

Счет получателя: 29244825509100

Назначение платежа: благотворительный взнос для Кирилаш Светланы Юрьевны, № карты 5168 7572 5015 4889, ИНН 3042614681