УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Генштабе рассказали о борьбе с пьянством среди бойцов АТО

4,8 т.
В Генштабе рассказали о борьбе с пьянством среди бойцов АТО

В армии разработана система борьбы с пьянством среди военнослужащих в зоне антитеррористической организации на Донбассе.

Как рассказал Вестям спикер Генштаба Владислав Селезнев, это проведение бесед, меры дисциплинарных и административных наказаний и меры по финансовой части (лишение премий).

"Предотвращение пьянок возлагается на командиров и замкомандиров подразделений, привлекаются и священники. Что же касается неуставных методов взаимоотношения, то люди, которые совершают подобные действия, также должны подвергаться как административным, так и дисциплинарным взысканиям, не говоря уже и об уголовной ответственности", - сказал он.

"За употребление спиртных напитков для военнослужащего одним из самых действенных наказаний является лишение его премии", - добавил пресс-офицер Генштаба ВСУ Алексей Мазепа.

Читайте: Пьяные террористы убили трех мирных жителей на Донбассе

Сами бойцы говорят, что сейчас в армии стало больше порядка и меньше пьющих. Причина: стали тщательнее отбирать военнослужащих, а не загребать всех подряд.

Читайте: Пьянству - бой! В сети появилось шокирующее видео расправы "карателя" над алкоголем "аватаров"

Как сообщал "Обозреватель", в конце августа в поселке Сартана пьяный военнослужащий ВСУ за рулем КамАЗа сбил 84-летнюю женщину.