УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подробности ареста Василия Данылива

3,0 т.
Подробности ареста Василия Данылива

Не так давно вся страна была взбудоражена новостями о том, что 19 марта под Киевом якобы предпринималась попытка убийства одного из учредителей пресловутого "Родовид Банка", а ныне зампреда банка "Союз" Сергея Дядечко. Тогда был обстрелян его автомобиль Мерседес, пули же дивным образом пролетели мимо Дядечко, а ранен был лишь случайный прохожий.

Сегодня появились еще более громогласные известия: по этому делу абсолютно незаконным образом задержано несколько человек. Среди них: руководитель избирательного штаба Социалистической партии Украины (СПУ) Василий Данылив и его ближайшее окружение.

Истинные причины инцидента с покушением вызвали живой интерес у журналистов самых влиятельных СМИ, которые взорвались бурей изобличительных расследований. Главный их предмет – инсценировка покушения, чтобы избежать ответственности за нанесенный ущерб государственной казне в сумме около 35 миллиардов гривен, которые выделялись на спасение банка "Родовид" и были мошенническим путем выведены из оборота. Причем у Дядечко в этом деле очень серьезное прикрытие.

БЕСПРЕДЕЛ

Для предания большей правдивости ситуации с покушением, у Дядечко и его друзей и земляков из партии власти не оставалось других более верных вариантов, чем убить двух зайцев одновременно: найти крайнего, изолировать неугодного человека и его ближайшее окружение, а также обезопасить от нападок самого Дядечко.

Таким неугодным человеком, которого решили сделать крайним, оказался известный меценат, бизнесмен и политический деятель Василий Данылив. У Партии регионов достаточно причин не любить Данылива, так как известно, что именно благодаря его протекции был нанесен один из самых болезненных ударов по рейтингу регионалов на Западе и в дипломатических кругах, а именно предоставление политического убежища экс-министру правительства Тимошенко Богдану Данилишину.

Сегодня Василий Данылив и его ближайшее окружение (водители, помощники, советники) находятся под стражей. Ему инкриминируют покушение на Дядечко!

Поражает, с каким цинизмом и жестокостью власть включила на полную мощь свой репрессивный аппарат в борьбе с ветряными мельницами. Василия Данылива и всех его помощников содержат по разным регионам, к задержанным совершенно противозаконным образом не допускаются защитники. Адвокатов пытаются всячески запугать: за ними ведется круглосуточная слежка и, вероятно, прослушиваются телефоны!

Более того, заказчики дела с задержанием Василия Данылива, вопреки здравому смыслу и законам Украины, решили (!) отстранить от защиты адвокатов Сергея Козина и Дениса Серебренникова на том основании, что следствие хочет допросить их на предмет работы в Соцпартии. Более абсурдного основания, чтоб лишить Данылива адвокатов, не найти днем с огнем, ведь профессиональная деятельность адвоката является конфиденциальной информацией! В ст. 69 УПК Украины четко прописано, что адвокаты не могут быть допрошены как свидетели по поводу того, что им доверено или стало известно при осуществлении их профессиональной деятельности. И тут сам по себе напрашивается вывод: либо следствие не знает законов, либо, закрыв глаза шорами, преступно выполняет заказ власти. Второй вариант выдается более реалистичным.

Известно, что следствие ведут следователи Брухай Роман Степанович и Шеремет Сергей Петрович, которые осуществляют давление на задержанных и держат их в полной изоляции от внешнего мира.

ПОКУШЕНИЕ – ИНСЕНИРОВКА С ЦЕЛЬЮ ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сомнения в текстах журналистов о правдивости покушения посеял сам Сергей Дядечко своей предыдущей деятельностью как в "РодовидБанке", так и в новосозданном "Союзе". Во-первых, вызывают подозрение мошенническим способом выведенные из оборота банка "Родовид" 35 миллиардов гривен, за которые никто так и не понес ответственности.

Удивительно, что следственными органами не вызывался на допрос ни один из представителей топ-менеджмента банка "Родовид", среди которых, помимо Дядечко, значились Сергей Бубка и Денис Гобруненко. Дивным образом погиб главный свидетель, который мог давать (есть информация, что давал) показания непосредственно против "жертвы покушения". Геннадий Пискун – финансист банка "Родовид", бывший подчиненный непосредственно Дядечко, который оформлял фиктивные залоги, предаваемые банку "Родовид", под получаемые заемщиками многомиллионные кредиты, случайно выпал из окна седьмого этажа. В самого же Дядечко якобы стреляли, после чего он скрылся в французской Ницце, оставив дела о покушении и о доведении до банкротства банка на нерадивых следователей.

Важно заметить, что на деньги от аферы с банком "Родовид" родился другой банк – "Союз", который, по информации открытых источников, является местом отмывания грязных денег донецкой мафии, через который денежные потоки выводятся заграницу.

Сейчас Дядечко намеревается просить – внимание! – политического убежища. Учитывая вышеизложенную информацию о дружбе и службе Партии регионов, эта новость звучит более чем странно, так как единственное, чего стоит опасаться Дядечку – ответственности за испарившиеся миллиарды, а также ответа за многочисленные долги. Известно, что недоброжелателей у Сергея Дядечко – целая вереница, но последние, которые обращают на себя внимание – авторитетные граждане Чечни, которых Дядечко, посредством банка "Союз" якобы "кинул" на кругленькую сумму.

POST SCRIPTUM

Информация о задержании Василия Данылива получила широкую огласку. Поэтому просим журналистское сообщество максимально распространить информацию о незаконном задержании Василия Данылива и его приближенных, так как в абсурдных играх преступного режима могут пострадать невиновные люди!

По материалам: UaNovosi