УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Били по голове": в Севастополе "наказали" российскую чиновницу за просьбу дать зарплату

20,7 т.
Екатерина Химичева

В аннексированном Севастополе избили так называемого директора по развитию туризма Екатерину Химичеву, которая приехала в Крым из России и работала в городской "администрации".

Об этом пишут "Аргументы недели. Крым".

Пострадавшая заявила, что не получает денег со дня своего приема на работу и спросила о своей зарплате главу департамента приоритетных проектов города Сергея Градировского, который вызвал ее в свой кабинет на совещание. Вопрос о деньгах якобы привел в ярость Градировского, что закончилось рукоприкладством. В избиении российской чиновницы также принимал участие помощник главы департамента, пишут журналисты.

Читайте: "Я не отстану, лучше скажите сразу": Путин озадачил "учителя года" прямым вопросом

Женщина говорит, что имеет справку о побоях от нейрохируга и направлена на судебно-медицинское освидетельствование.

"Я до сих пор в шоке. Правительство должно быть примером. А тут... Я не знаю, что я сделала такого, чтобы меня били по голове. Человек просто, видимо, не в состоянии брать на себя ответственность за погашение долгов", – сказала Химичева.

Она также рассказала, что приехала в Севастополь из Нижнего Новгорода и была принята на работу на законных основаниях. Бухгалтерия регулярно начисляет ей зарплату, однако деньги не выплачивали с момента приема на работу.

Как сообщал "Обозреватель", в Севастополе за украинскую символику был зверски избит житель Керчи.