УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Опытным силы АТО дали отпор диверсионно-разведывательной группе террористов

2,8 т.
Под Опытным силы АТО дали отпор диверсионно-разведывательной группе террористов

В течение прошлых суток, 14 июля, 100 раз террористы на Донбассе нарушили режим прекращения огня. Около полуночи украинские воины обнаружили и дали отпор диверсионно-разведывательной группе террористов в районе н.п. Опытное.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"19 раз преступники применяли по позициям защитников Украины 152-х и 122-мм артиллерию, 33 раза – 120-мм минометы, в 2 случаях – РСЗО, 13 раз – танки. В частности, вчера (14 июля – Ред.), в период с 18-й по 24 час пришлась наибольшее количество за сутки. Под плотным огнем бандформирований были позиции сил АТО в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески, Кирово, Новгородское, Луганское, что на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

Читайте: Нужна не мобилизация, а контракт с зарплатой военным до 22 000 грн - Романюк

На Луганском направлении российско-террористические войска вели обстрелы войск сил АТО в районах поселков Станица Луганская, Новотошковское, Крымское, Трехизбенка.

На Мариупольском направлении раздавались выстрелы только из стрелкового оружия вблизи поселков Талаковка и Николаевка.

Читайте: "Явка с повинной": появилось видеопризнание террористов в обстреле Марьинки из "Града"

В среду, 15 июля, по состоянию на 6:00 утра, зафиксированы обстрелы украинских войск из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Старогнатовка.

Как сообщал "Обозреватель", ситуация на Донбассе в последнее время резко обострилась – террористы увеличили количество обстрелов сил АТО.