УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты Автомайдана крушили ночью хостелы в Киеве - МВД

12,1 т.
Активисты Автомайдана крушили ночью хостелы в Киеве  - МВД

Активисты Автомайдана (25 - 30 машин) в течение ночи ездили по Киеву, нападали на хостелы и вывозили людей, которые там проживали, в "штаб" в Доме Профсоюзов Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Свои действия представители Автомайдана мотивировали необходимостью поиска и задержания граждан, которых активисты идентифицировали в качестве так называемых "титушек" - парней спортивной внешности", - сказано в сообщении.

Читайте: В палаточном городке Евромайдана готовят "коктейли Молотова" - МВД

По информации милиции, автомайдановцы за ночь успели наведаться в несколько хостелов в трех районах Киева: Подольском, Печерском и Шевченковском. Агрессивно настроенные неизвестные люди в масках и камуфляжной форме били окна и имущество в столичных хостелах, выбивали двери и устраивали драки.

"Эти действия следователями квалифицированы согласно действующему законодательству – открыты уголовные производства по ч.2 ст.296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины", - говорят в ведомстве.

Читайте: Журналисты опубликовали последнее интервью застреленного Нигояна

Кроме этого, в Шевченковское райуправление столичной милиции с заявлениями о противоправных действиях в хостелах на территории района обратились 46 граждан. Они сообщили об избиении, насильственных действиях со стороны неизвестных, которые принудительно вывозили людей в "штаб" в Доме Профсоюзов Украины.

По этим фактам следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).