УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Ривненщине произошло вооруженное ограбление "Укрпочты"

2,0 т.
На Ривненщине произошло вооруженное ограбление 'Укрпочты'

В Кузнецовске Ривненской области милиционеры установили нападающего на почтовое отделение "Укрпочты" менее чем за сутки, сообщает ОСО УМВД Украины в Ривненской области.

Преступление произошло 12 апреля. Неизвестный в маске забежал в отделение "Укрпочты" и, угрожая кассиру оружием, забрал шкатулку с деньгами, в которой было 2795 гривен, и скрылся в неизвестном направлении.

По составленному фотороботу милиционеры начали поиск злоумышленника.

"Неизвестный совершил нападение на кассира с целью завладения деньгами, которые были в кассе - это все, что нам было известно в начале расследования", - рассказал заместитель начальника УМВД - начальник криминальной милиции Сергей Ганзелевський.

После проведения ряда оперативно-технических мероприятий за сутки милиции удалось выйти на подозреваемого, им оказался 17-летний местный житель.

Во время обыска по месту жительства у него изъяли вещественные доказательства, указывающие на его причастность к разбойному нападению.

Сведения о событии внесены в единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 (разбой). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения содержания под стражей.