УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО вступили в бой с ДРГ террористов в Веселой Долине

9,6 т.
Бойцы АТО вступили в бой с ДРГ террористов в Веселой Долине

Украинские военнослужащие вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск в районе села Веселая Долина Артемовского района Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Итоги боестолкновения не уточняются.

Штаб спецоперации информирует о том, что во второй половине понедельника, 1 июня, террористы продолжали обстрелы позиций украинских военных во всех направлениях.

Так, на донецком направлении из минометов и артиллерии калибра более 100 мм террористы вели огонь по Песках, шахте Бутовка, Марьинке, Опытном и Водяном.

На артемовском направлении артиллерия боевиков вела огонь по Марково, минометы - по Новгородской, крупнокалиберные пулеметы 0 по Ленинскому, гранатометы и стрелковое оружие по Кирово.

Читайте: Разведка нашла "Буратино" у террористов

На мариупольском направлении - из минометов, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия террористы стреляли по Широкино. Правда, после 21.00 и до утра там было тихо.

"Почти спокойно было на луганском направлении. Здесь бандиты дважды нарушали тишину, обстреливая из стрелкового оружия Счастье и Золотое-4", - сказано в сообщении.

Кроме того, украинские военнослужащие зафиксировали 15 пролетов беспилотников террористов на луганском и мариупольском направлениях.

Читайте: Молитвы и спортзал: бойцы АТО обустраивают быт под обстрелами террористов

Как сообщал "Обозреватель", 31 мая террористы из засады напали на украинских военнослужащих возле поселка Славное Марьинского района Донецкой области, двое бойцов АТО погибли, двое - в плену.