УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине пьяный водитель въехал в толпу людей: есть погибшие

4,2 т.
На Сумщине пьяный водитель въехал в толпу людей: есть погибшие

В городе Тростянец, что в Сумской области произошла страшная авария - иномарка на большой скорости снесла с дороги группу молодых людей.

Об этом сообщает ТСН.

Компания возвращалась со стадиона. Шли по обочине и вышли на дорогу, потому что необходимо было обойти сугроб. Тогда и произошла авария. Иномарка начала останавливаться уже после того, как сбила четырех человек. Тормозной путь машины составил 100 метров.

Двое 20-летних парней погибли на месте ДТП. Двое были травмированы. Однако водитель и не думал оказывать им какую-то помощь. Он оставил окровавленную машину и сбежал. Вскоре мужчину задержали правоохранители на выезде из города.

Читайте: Им все можно: в Запорожье прокурор на иномарке сбил насмерть пенсионера

"Во время исследования водителя в больнице было выяснено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 2,1 промилле алкоголя", - рассказал руководитель следственного отдела тростянецкой полиции Юрий Жабко.

"Это трудно передать словами, что там было. Это крики, вопли и желание расправиться с правонарушителем. Около двухсот человек на месте происшествия. Буквально за две-три минуты собралось очень много людей", - вспоминает руководитель местной полиции Виталий Лебедев.

По факту ДТП открыли уголовное производство.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Одессе пьяный водитель на Mercedes влетел в витрину магазина.