УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Днем - туда, вечером – обратно": боевики "отводят" технику из зоны АТО

11,0 т.
'Днем - туда, вечером – обратно': боевики 'отводят' технику из зоны АТО

Российско-террористические войска продолжают перегруппировку своих сил и средств в зоне АТО, параллельно активно восстанавливая боеспособность ряда формирований, понесших в предыдущих боях чувствительные потери.

Об этом в Facebook сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Особенно активно перегруппировка сил террористов проводится на Алчевско-Стахановском участке, Донецком и приморском (Мариупольском) направлениях.

Читайте: Нижний Новгород в ожидании "груза 200" из-под Мариуполя

В частности, в районе Алчевска (Перевальск) зафиксировано перемещение к линии соприкосновения 28 транспортных единиц с личным составом и боеприпасами в сопровождении 6 единиц бронированной техники.

В Донецке отмечается переброска пополнения для бандформирований, действующих в Петровском и Куйбышевском районах города (до 20 автомобилей с живой силой прибыло со стороны Снежного). Также отмечается переброска к участку Пески – Авдеевка нескольких миномётных подразделений (всего 18 минометов). На Донецком направлении фиксируется рост активности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника.

Читайте: За сутки погибли трое бойцов АТО, еще семеро ранены

Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии. В районе Еленовка – Степное отмечаются маневры группы бронетехники (8 ед., из которых 4 – танки). В частности, боевики осуществляют демонстративный отвод данной техники с позиций в тыл в дневное время, возвращение на позиции в темное время суток.

Как сообщал "Обозреватель", как сообщили в штабе АТО, на мариупольском направлении полностью соблюдается режим "тишины".