УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия убивает: в сети появился сайт о военных преступлениях Кремля

1,5 т.
Военные престуления

В сети создан новый информационный проект, который будет сообщать о военных преступлениях России. Об этом сообщается на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины.

В Минобороны отметили, что проект создан волонтерами, активистами и журналистами для того, чтобы информировать мировое сообщество, о том, что несет "Русский мир" Украине, а также таким государствам как Грузия и Сирия.

"С целью информирования международного сообщества о том, что на самом деле несет миру "русский мир" в сети интернет создан новый информационный проект #RuSSiaKIlls ("Россия убивает"). На сайте активисты обнародуют информацию о военных преступлениях, которые совершила Россия против Чечни, Грузии, Украины и Сирии", — говорится в сообщении.

Читайте: Начало конца: Слава Рабинович оценил возможность создания международного трибунала против Путина

По словам создателей сайта, Россия продолжает отправлять на Донбасс своих кадровых военных и нарушает взятые на себя обязательства по Минским соглашениям о прекращении обстрелов востока Украины. В результате этого, по оценкам ООН, число погибших в конфликте на востоке Украины превысило 9 тысяч человек, в том числе 2 тысячи гражданских лиц.

На этом сайте есть несколько разделов, где обнародуют информацию о военных преступлениях, которые совершила Россия: "Чечня", "Грузия", "Украина", "Сирия", "МН-17", а также "База террористов".

Как сообщал "Обозреватель", доклад депутата польского Сейма Малгожаты Госевской, содержащий доказательства военных преступлений Российской Федерации на территории Украины, который польские политики собираются представить в Гааге в апреле 2016 года, будет использован как дополнительный материал, основные же доказательства обязана предоставить украинская сторона.