УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала террориста, который занимался пытками патриотов

10,8 т.
СБУ задержала террориста, который занимался пытками патриотов

Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины, жителя Дружковки Донецкой области, которого террористы, убегая, оставили в городе для диверсионной деятельности.

Читайте: СБУ задержала двух помощников Гиркина с журналистскими удостоверениями

Установлено, что в мае он вступил в бандформирование террористической организации "ДНР". Под руководством гражданина РФ по прозвищу "Васильевич" он вместе со своими сообщниками создал так называемую "мобильно-поисковую группу" и выслеживал мирных граждан, которые поддерживали украинскую власть. Вооруженные автоматами и пистолетами боевики захватывали проукраинских граждан и бросали их в застенки так называемого "НКВД" террористов, где их пытали.

Читайте: СБУ заподозрила задержанных десантников РФ в участии в террористической организации

По свидетельству жителей Дружковки, задержаный и его банда терроризировали местное население, занимались грабежами и мародерством.

После освобождения Дружковки от террористов в июле он был оставлен его кураторами в городе для выполнения поручений и диверсионной деятельности против украинских военнослужащих.

27 августа террориста разоблачили и задержали сотрудники контрразведки СБУ. Во время задержания вооруженный боевик сопротивлялся. Осуществляются оперативно-следственные мероприятия.

Читайте: Батальон "Азов" задержал спонсора "ДНР"

Напомним, Дружковка была освобождена от террористов 6 августа.