УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Плохо бегаю, суставы болят": больной Гиркин просит взять его артиллеристом в "ДНР"

31,5 т.
'Плохо бегаю, суставы болят': больной Гиркин просит взять его артиллеристом в 'ДНР'

"Экс-министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), ссылаясь на гражданство своей супруги, просит рассмотреть возможность его мобилизации в ряды "ДНР".

Об этом сказано в "Сводках от ополчения "Новороссии" ВКонтакте.

Боевик ссылается на то, что его жена является уроженкой Донбасса и рассказывает о своей готовности взять в руки оружие.

Читайте: Стрелков пожаловался, что украинские спецслужбы зачистили свои ряды от подпольщиков "ЛНР" и "ДНР"

"По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории "ДНР"), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил "ДНР". 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности "ДНР" или "ЛНР". При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку".

При этом Стрелков сам не верит в то, что он сможет вернуться на Донбасс и жалуется на плохое здоровье.

Читайте: Стрелков признался, как на самом деле происходило "народное присоединение" Крыма к России: видеофакт

"К сожалению, вангую, что перспектива моего возвращения (в любом качестве) вызовет не столько панику у командования ВСУ, сколько у командования ВСН... И все же посмотрим. А вдруг? Так проблема в том, что бригада быстро станет "тройного состава", а соседние (и не только) "сильно похудеют". Так что уж лучше в артиллерийский расчет... переобучусь быстренько... когда-то я был лучшим наводчиком в своем дивизионе... Минометчиком и пехотинцем мне уже тяжеловато будет - плохо бегаю, суставы сильно болят. Но если вариант будет только такой - пойду, что поделать...".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Стрелков подтвердил, что в Украине на стороне боевиков воюет более тысячи наемников из России.