УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук рассказал, что роднит "ДНР" и "ЛНР" с ИГИЛ

18,0 т.
Тымчук рассказал, что роднит 'ДНР' и 'ЛНР' с ИГИЛ

Серия террористических атак в Париже может заставить западных лидеров по-иному взглянуть на события в Украине.

Такое мнение высказал в своем Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Скорбя по погибшим и искренне соболезнуя Франции, мы имеем надежду на то, что руководства европейских держав в это черный час найдут в себе силы и смелость по-иному взглянуть на события в Украине, осознавая, что терроризм может носить разные маски, но его кровавая сущность неизменна", - пишет он.

Читайте: Бойня в Париже: топ-5 главных фактов о французских терактах

Как отметил эксперт, "Исламское государство" контролирует определенные территории и использует скрытую поддержку ряда государств. "ЛНР" и "ДНР", как проекты России, также контролируют определенные районы и не могут существовать без поддержки и помощи Москвы.

"ИГ воюет, не признавая ни права войны, ни моральных общепринятых в цивилизованном мире ценностей, не признавая ценности человеческой жизни как таковой. Точно так же воюют "ДНР" и "ЛНР". За ИГ воюют "зеленые человечки" (т.н. "добровольцы") ряда стран. Подобные "зеленые человечки" с российской пропиской ранее украли у Украины Крым и развязали мясорубку на Донбассе. Террористы ИГ проводят кровавые теракты на других территориях, пытаясь запугать цивилизованное сообщество. "ДНР" и "ЛНР" с самого начала своего существования проводят теракты в других регионах нашей страны, пытаясь запугать украинцев", - подчеркнул Тымчук.

Читайте: Шок и страх: реакция мировых лидеров на теракты в Париже

По мнению эксперта, между ИГ и "ЛДНР" только две разницы.

"Первая – в идеологии: ИГ зиждется на радикальном исламизме, вторые – на не менее радикальных идеях "русского мира". Вторая разница – в признании: Запад признает ИГ террористами, но не спешит в таком же статусе признать "ЛДНР", - пояснил он.

Как сообщал "Обозреватель", по последним данным, жертвами террористических атак в Париже стали не менее 128 человек, более 200 получили ранения.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".