УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокуратуру просят заступиться за газету в Запорожской области

1,8 т.
Генпрокуратуру просят заступиться за газету в Запорожской области

Комитет оперативного реагирования на инциденты с участием СМИ, действующий при межведомственной рабочей группе по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, просит Генеральную прокуратуру обратить внимание на нарушения прав коллектива КП "Редакция горрайонной газеты" Таврия "(Токмак, Запорожская область).

Коллектив газеты сообщил межведомственной рабгруппе, что без согласия с ним местные власти приняли решение изменить устав редакции. Изменения касаются как экономической деятельности редакции, так и редакционной политики.

"О результатах проверки просим сообщить сторонам конфликта и проинформировать участников межведомственной рабочей группы на ближайшем заседании 25 марта 2013 года", - говорится в письме комитета в Генпрокуратуру, сообщает пресс-служба Президента.

Отмечается, что после того, как межведомственная рабгруппа обратилась в Генпрокуратуру с аналогичной просьбой по поводу попытки местных властей изменить устав редакции коммунальной газеты "Малинские новости" (Житомирская область) без согласования с коллективом, этот вопрос был снят с повестки дня сессии Малинского районного совета.