УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Крите аниматор нанес ножевые ранения мальчику из России

1,2 т.
На Крите аниматор нанес ножевые ранения мальчику из России

Полиция Греции задержала на острове Крит сотрудника анимационной службы одного из отелей, который подозревается в покушении на убийство малолетнего россиянина, уличившего его в краже. 20-летний аниматор, напавший на ребенка с ножом, является гражданином Голландии.

В настоящий момент 11-летний турист находится в критическом состоянии в одной из больниц Афин. У мальчика диагностированы десятки ножевых ранений в спину, сообщают "News.ru".

По данным начатого расследования, пострадавший отдыхал вместе со своей семьей на курорте Херсонес, куда приехал 5 мая. Во вторник в 21:00 родители мальчика не смогли найти его в гостинице. После трехчасовых поисков они обратились в полицию. А в 2:30 юного туриста нашли лежащим в луже крови на парковке рядом с отелем. Ему сначала оказали помощь в местной больнице, а потом отправили на военно-транспортном самолете С-130 "Геркулес" в столицу Греции. В тот момент мальчик находился в коме.

Благодаря показаниям пришедшего в себя пострадавшего был установлен подозреваемый, работавший в команде гостиничных аниматоров, в обязанности которых входили игры с детьми. При обыске в доме голландца полицейские изъяли ноутбук и мобильный телефон, похищенные у пострадавшего. По предварительной версии, сначала иностранец хотел только обворовать русского мальчика. Однако тот заметил исчезновение вещей, и аниматору пришлось сознаться в содеянном. Стремясь уйти от ответственности, мужчина отвел ребенка на стоянку и начал бить ножом.

По некоторым данным, мальчику нанесли около 20 ранений, но его внутренние органы остались целы. Задержанный голландец сознался в содеянном и показал, где спрятал орудие преступления, которое перед этим отмыл от крови.