УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Google картах место подвига "киборгов" у донецкого аэропорта отметили трезубцем

11,7 т.
В Google картах место подвига 'киборгов' у донецкого аэропорта отметили трезубцем

Место подвига украинских солдат и добровольцев - донецкий аэропорт - отметили национальной символикой как символ того, что эта земля всегда будет украинской.

Вооруженное противостояние между "воинами света" и террористами за контроль над аэродромом длилось 242 дня. Украинская армия и добровольцы стояли, несмотря на шквальный огонь со стороны российских группировок из всех видов оружия, которое доставляла им Россия, сообщает companion.ua.

Во время боев по официальным данным погибли не менее 42 бойцов, еще 28 считаются пропавшими без вести. В то же время потери среди террористов составляют три тысячи погибших и несколько тысяч ранеными.

Читайте: "Киборг" рассказал о вызове "милиции ДНР" в донецкий аэропорт

После того, как десантники и добровольцы выстояли там, где не выстоял бетон, а боевики полностью разрушили старый и новый терминал аэропорта украинская армия и добровольцы отошли от зданий стратегического объекта и контролируют окружающие села.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января Генштаб сообщил, что донецкий аэропорт утратил свою ценность, поэтому украинские военные планово оставили его.