УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО назвали самую горячую точку на Донбассе

3,1 т.
В штабе АТО назвали самую горячую точку на Донбассе

В зоне АТО на протяжении 10 августа с 18:00 и до полуночи незаконные бандформирования продолжили обстрелы позиций украинских войск. Наиболее горячо, уже традиционно, было вблизи Донецка.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Там с 22:00 и до полуночи террористы трижды из 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по нашим позициям в Авдеевке. Также, почти в 20:00 трижды по Верхньоторецькому, а около 22:00 - по Водяному наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра.

Читайте: "Я плевал на законы". Тука признался, как стал "контрабандистом"

На Артемовском направлении в 22:15 террористы применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" по позициям сил АТО в Троицком.

А на Луганщине преступники обстреливали из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Станицу Луганскую.

В районе Мариуполя противник бил по поселку Старогнатовка из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра.

Читайте: Правоохранители задержали волонтера с боеприпасами возле Запорожья

"В целом, в течение вчерашних суток (10 августа – Ред.) враг 95 раз нарушил режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 24 – минометы, три реактивные системы залпового огня, 48 раз - гранатометы и стрелковое оружие", - сказано в сообщении.

После полуночи противник продолжил огневую активность в районе населенных пунктов Водяное, Опытное, Авдеевка.

А в 01:05, дважды в 03:00 ночи и в 03:50 российско-террористические войска из "Градов" били по нашим позициям в поселке Богдановка, близ Мариуполя.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в штабе АТО рассказали, что бои под Новоласпой и Старогнатовкой были попыткой создать новый плацдарм для наступления террористов.