УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске идет перестрелка: снаряды летят в жилые районы

11,4 т.
В Славянске идет перестрелка: снаряды летят в жилые районы

В районе телевышки города Славянска Донецкой области завязался ожесточенный бой, во время которого снаряды летели прямо в жилые районы города, сообщают "Подробности".

После нескольких минут перестрелки в городе включили сирену, на данный момент она уже отключена. По словам очевидцев, повсюду слышны залпы стрелкового оружия и стрельба из автоматов Калашникова.

Читайте: Жители Славянска не хотят быть живым щитом для террористов. Видеофакт

"Что-то где-то бухает, по информации били по цнилу, сейчас говорят, что будут бить по МаслоЖиру", пишет очевидец @POS_troi.

"После обстрела Артема, снаряды полетели в сторону поселка Черевковка, где-то за заводом Масложир комбинат", - сообщает ‏@ExileUA.

Читайте: Из Славянска массово бегут жители, спасаясь от бомбежек

Кроме того, передают, что один из снарядов попал в крышу школы №13 Славянска - в здании посыпался шифер. "Вроде, попало в актовый зал. Все прячутся в подвале", - пишут очевидцы.

Еще один снаряд упал возле школы №10. Поехали кареты скорой помощи. Взрывы в микрорайоне Артема продолжаются, пишут местные жители.

Читайте: Пособники террористов хотят эвакуировать жителей Славянска в Россию и Крым

Как сообщил "Обозреватель", руководитель пресс-службы информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев 28 мая заявил, что в Славянске террористы в ночь с 27 на 28 мая вели обстрел жилых кварталов из самоходной артиллерийской установки Нона.

В Славянске идет перестрелка: снаряды летят в жилые районы