УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы за ночь трижды хотели прорвать оборону Марьинки

3,9 т.
Террористы за ночь трижды хотели прорвать оборону Марьинки

В течение прошлых суток, 17 июня, ситуация в зоне проведения АТО была сложной, но полностью контролируемой подразделениями украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Трижды боевики российско-террористических войск пытались прорвать оборону возле Марьинки и на Луганщине. Наши подразделения успешно отразили атаки врага", - говорится в сообщении.

Читайте: В Украине раненых бойцов АТО лечат дельфины: опубликован видеорепортаж

В течение минувших суток наемники 79 раз открывали огонь по позициям украинских войск вдоль всей линии разграничения из всего имеющегося у них арсенала. В частности, применяли запрещенную Минскими договоренностями артиллерию калибров 120, 122 и 152 мм, а также РСЗО "Град".

"Ночь в зоне проведения АТО также была напряженной. Зафиксировано 35 обстрелов позиций наших войск. В районе Донецка бандиты со 120-мм минометов обстреляли наши позиции близ Химика, Красногоровки и Марьинки", - сказано в сообщении.

Троицкое, которое на Артемовском направлении, дважды было обстреляно из гаубиц калибра 152-мм. В этом же секторе из минометов разных калибров преступники вели огонь по н.п. Новгородское и Нелеповка.

Читайте: Кремль потроллили "циничными" сотрудниками посольства США в Тбилиси

На всех направлениях на протяжении ночи по позициям сил АТО и инфраструктуре населенных пунктов боевики били из 82-мм минометов, вооружения боевых машин, гранатометов, стрелкового оружия.

Относительно меньше обстрелов было на Луганщине. Однако поздно вечером недалеко от Сокольников произошло боевое столкновение с двумя ДРГ противника. Враг, понеся потери, отступил.

Как сообщал "Обозреватель", батальон "Донбасс" заявил о своем благополучном выходе с передовой под Мариуполем.